Игорь Пикущак: «Сборной нужен опытный тренер, способный привить дух победителей»



Нападающий Игорь Пикущак, выступавший за российские клубы «Краснодар» и «Амкар», поделился ожиданиями от матча Молдова - Россия в квалификации Евро-2016.

- Два очка сборной Молдавии из 24-х возможных - это катастрофа. Мы и в футбол-то не играли при Куртеяне. Тупо отбивались, без моментов. Могли забить, наверное, только со «стандартов» - как в матче с Россией, когда 1:1 сыграли.

Я не говорю, что дело только в тренере. Тут ряд причин: кто-то не готов, кто-то не имеет места в основном составе в клубе. А наиграть какие-то комбинации за короткий промежуток времени реально тяжело. Вдобавок не хватает духа победителей. Мне кажется, сборной нужен опытный тренер, способный его футболистам привить.

Сейчас у нашей сборной большие проблемы. Не будет Епуряну, лидера и капитана команды. Не будет Ионицэ и Гацкана. Все - игроки основного состава. Может, поставят кого из молодых, и он хорошо себя проявит...

Думаю, Россия победит, по объективным причинам, но хотелось бы, чтобы и Молдавия сыграла достойно.

P/S. Последним клубом Пикущака был тираспольский "Шериф", который нападающий покинул совсем недавно. Сейчас он занят поиском нового места работы.

Сайт газеты «Советский спорт»

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑