Футбол. Всем в Кишиневе привет от Володи и Вити из Ройтингена!



В силу житейских обстоятельств сегодня граждан Молдовы можно без особых проблем встретить в самых разных городах и странах Европы. Многие наши соотечественники уезжают за рубеж в поисках лучших условий жизни и работы.

Некоторые соотечественники не забывают и про своё хобби - футбол.

Представитель  SPORTS.md  побывал в Германии, где посетил матч любительской лиги «Баден-Вюртенберг», в которой выступают клубы региона с одноимённым названием.

В городе Ройтлинген он попал на дерби местных клубов - С.В «Ройтлинген» и «Янг Бойз Ройтлинген». Интерес к такому матчу вызвал и тот факт, что в составе первого коллектива выступали два уроженца Молдовы.

Володя при знакомстве с корреспондентом нашего сайта плохо говорил по-русски и рассказал, что уже забывает русский и румынский языки, уже на протяжении восьми лет живя в городке Ройтлинген, что в 50-ти километрах от Штутгарта:

- Последний раз я был в Молдове 6 лет назад, поэтому мало что знаю о футболе этой страны. Я родился в Молдове, но с ранних лет живу в Германии, поэтому наблюдаю за немецким футболом.

Что касается нашей любительской команды, то мы тренируемся по три раза в неделю. В большинстве случаев проводим тренировки за два-три дня до игры. Я - студент, но у нас в команде много людей, которые работают, и для них футбол - это хобби.

Ни о каком профессиональном отношении у нас речи быть не может, мы играем в своё удовольствие.

Как я попал именно в эту команду? Мы живём недалеко от стадиона. Мой брат работает в фирме бизнесмена, который спонсирует команду. Брат сам уже не играет, но предложил мне, и я согласился, так как выступать на любительском уровне  у меня получается неплохо, - на ломанном русском рассказал Володя.

Также наш бывший соотечественник рассказал, что в Ройтлингене живёт несколько семей из Молдовы, и ему всегда приятно встречать в этом городке своих земляков.

Матч между С.В «Ройтлинген» и «Янг Бойз Ройтлинген» завершился со счётом 3:3. Игра оказалась богатой на опасные моменты. Футболисты обеих команд играли с запредельной самоотдачей, было много борьбы, в результате голкиперу одной из команд в первом тайме даже разбили голову, и место в воротах занял полевой игрок.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+4 1 Ройтлинген 2 апреля 2015 | 01:13 Любительская Лига....Какие поля это пипец.Нам еще лет 100 до этого!Еще если воровать перестанем!

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑