Сборная России по футболу провела первый в нынешнем году товарищеский матч

Соперниками нашей команды были казахстанцы, занимающие последнее место в своей отборочной группе в отборе на Евро-2016.

Место в воротах Фабио Капелло доверил зенитовцу Юрию Лодыгину – основной голкипер Игорь Акинфеев восстанавливается после инцидента в Черногории и только сегодня приступает к тренировкам. Что касается полевых игроков, то в каждой из линий мы увидели экспериментальные сочетания. Впрочем, в первом тайме россияне владели инициативой и могли забивать: Александр Самедов едва не стал автором красивого гола, но мяч после его удара дважды попал в штангу. А затем Руслан Камболов опасно бил головой, но судья не зафиксировал очевидную игру рукой у казахстанского защитника. Второй тайм россияне начали с двух подряд провалов в обороне. В первом случае нападающего соперников подвела реализация, а во втором сборную спас Юрий Лодыгин, правда, сыгравший рукой за пределами штрафной. Казахстанцы провели еще несколько неплохих атак, у нашей команды явных моментов во втором тайме не было. Ничья 0:0.