В финале Кубка Америки сыграют сборные Чили и Аргентины

Аргентина и Чили сразятся в финале Кубка Америки - первого в мировой истории наднационального чемпионата. Звезда аргентинской сборной Лионель Месси считает, что матч против хозяев турнира будет очень сложным. Несмотря на это, он уверен в победе своей команды.

Сборная Чили никогда не побеждала в Кубке Америки, и не выходила в финал турнира с 1987 года. Аргентина же получала трофей 14 раз, и 12 раз играла в финале. Несмотря на эту статистику, в последний раз арегентинцы держали кубок в руках в далеком 1993 году. Лионель Месси говорит, что особенно сильно хочет победить в турнире этого года, после того, как Аргентина уступила в 2014 году титул чемпионов мира сборной Германии.

В полуфинале Кубка Америки аргентинцы разгромили сборную Парагвая со счетом 6-1. На перерыв команда под руководством Херардо Мартино ушла со счетом 2-1, но во втором тайме она смогла забить еще 4 безответных мяча.

Со своей стороны, Чили победила команду Перу со счетом 2-1. Финальная схватка между Аргентиной и Чили начнется в субботу в 23.00.

За бронзовые медали сыграют команды Перу и Парагвая.