Раду Албот уступил Бернарду Томичу на "Уимблдоне"

Раду Албот выбыл из Уимблдонского турнира. Лучший молдавский теннист зачехлил ракетку после матча 1/32 финала с австралийцем Бернардом Томичем, который занимает 19-е место в рейтинге ATP.
В первом сете Албот оказал достойное сопротивление сопернику, проиграв на тай-брейке 3:7. Во втором Томич взял верх 6:3. Третий сет Албот выиграл на тай-брейке 8:6. Однако в четвертой партии Томичу удалось сломить сопротивление молдавского теннисиста. Счет – 6:3.
За участие во втором круге Уимблдона Албот получит 60 тысяч евро призовых и 45 очков в зачет рейтинга ATP.
Раду Албот установил историческое для молдавского тенниса достижение – стал первым, кому удалось сыграть во втором круге турнира серии Большого шлема.
В рейтинге Ассоциациии теннисистов-профессионалов Албот занимает 110-е место.