Новак Джокович и Рафаэль Надаль вышли во второй круг US Open

01 сентября 2015

Новак Джокович и Рафаэль Надаль вышли во второй круг Открытого чемпионата США по теннису. Серб обыграл Жоао Соузу, а испанец взял верх над Борной Чоричем. Прошлогоднгий финалист Кеи Нишикори уступил Бенуа Пэру.

Первая ракетка мира Новак Джокович обыграл бразильца Жоау Соузу, выиграв все три сета с одинаковым счетом 6:1. Встреча продолжалась чуть больше часа. Во втором круге сербский теннисист встретится с австрийцем Андреасом Хайдером-Маурером, который занимает 52-е место в рейтинге Эй Ти Пи.

Рафаэль Надаль, находящийся в мировой классификации на восьмом месте, в стартовом матче обыграл хорвата Борну Чорича - 6-3 6-2 4-6 6-4.

Прошлогодний чемпион Ю Эс Оупен Марин Чилич начал защиту титула с победы в матче против Гуидо Пельи из Аргентины. Хорват выиграл в трех сетах 6-3 7-6 7-6. А вот финалисту прошлого сезона Кеи Нишикори не повезло. Японец уступил Бенуа Пэру 6-4 3-6 4-6 7-6 6-4.

В женском турнире Ана Иванович проиграла в первом круге Доминики Цибулковой из Словакии 3:6, 6:3, 3:6. Серена Уильямс вышла во второй круг без особой борьбы. Ее соперника Виталия Дьяченко из-за травмы снялась с турнира.