Бельцкая "Заря" отправилась на трехнедельные сборы в Турцию



02 февраля 2016

Бельцкая "Заря" продолжит подготовку ко второй половине футбольного сезона за границей. Команда отправилась на трехнедельные сборы в Турцию. В ближайшие дни контракт будет подписан с вратарем сборной Молдовы Сергеем Пащенко.

Футболисты бельцкой "Зари" отправились на сборы в Турцию. Новичком команды в ближайшие дни станет Сергей Пащенко, выступавший в последнее время в Иране за клуб "Малаван".

Александ Оникэ, Игорь Цыгырлаш и Александр Гросу опоздали в аэропорт. Президенту "Зари" Андриану Богдану это явно не понравилось.

"Заря" отправилась в Турцию без нового главного тренера украинца Игоря Рахаева.

"Он дал ребятам три дня выходных. Сам уехал домой, к семье. Это нормально. Тренер вылетит в Анталию из Украины", - объяснил Андриан Богдан.

У капитана "Зари" Георгия Богю с турецким сбором связаны большие надежды: "В первую очередь, у нас дома недостаточно полей для подготовки ко второй половине чемпионата, А в Турции очень хорошие поля. Можно сыграть товарищеские матчи с сильными соперниками. Увидеть, в каком направлении дальше работать над собой".

В свободное время футболисты собираются сделать покупки. "Дочь попросила меня купить что-то. Сказала: Папа, привези одежду. Жена попросила привезти духи. Она любит духи", - сказал Александр Гросу.

Сборы в Турции продлятся три недели. Чтобы не было скучно, Александр Оника взял с собой книгу: "Взял с собой книгу. Есть у меня и ноутбук. Взял автобиографию Алекса Фергюсона почитать в свободное время", - рассказал он.

"Заря" будет жить в пятизвездной гостинице на берегу Средиземного моря. Запланировано сыграть пять товарищеских матчей.

Двое соперников уже определены. Это - украинские "Карпаты" из Львова и казахстанский "Тобол" из Кустаная.

 

 

Источник – PublikaTV


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑