4 из 5-ти клубов с молдавскими легионерами набрали очки в 15-м туре ФНЛ

03 октября 2016

Состоялся 15-й тур чемпионата России в ФНЛ. По традиции SPORTS.md представляет результаты матчей, в которых приняли участие молдавские легионеры и воспитанники молдавского футбола.

ФК «Тосно» - «Луч-Энергия» (Владивосток) 1:2 (0:2)

Защитник «Луч-Энергии» Андриан Кашкавал отыграл всю встречу.

Счет открыл уже на первой минуте полузащитник «Луч-Энергии» Вадим Минич, а через 40 минут защитник Алексей Грицаенко удвоил преимущество гостей.

На 51-й минуте защитник «Тосно» Константин Гарбуз отыграл один мяч.

«Сокол» (Саратов) - «Шинник» (Ярославль) 2:2 (2:2)

Полузащитник «Сокола» Михаил Платика отыграл весь матч и на 50-й минуте получил предупреждение.

У «Сокола» забили Артем Дудолев и Артем Пасько, а у «Шинника» - Дмитрий Чистяков и Михаил Земсков.

«Мордовия» (Саранск) - «Динамо» (Москва) 0:1 (0:1)

Голкипер «Мордовии» Илья Чебану провел весь матч.

Чебану пропустил один мяч - от нападающего москвичей Ивана Маркелова на 10-й минуте. Этот гол в итоге и стал решающим.

Отметим, что с 33-й минуты динамовцы играли в меньшинстве, так как защитник Люк Уилкшир получил вторую желтую карточку.

Напомним, что в этом туре «Кубань» обыграла «Енисей» (2:1), а «Сибирь» закончила вничью матч с «Балтикой» (1:1).

После 15-го тура команды с молдавскими легионерами в составе занимают следующие места: «Луч-Энергия» - 13-е (16 очков), «Кубань» - 14-е (16), «Сибирь» - 16-е (15),  «Сокол» - 17-е (15) и «Мордовия» - 19-е (12 очков).

Лидируют в турнире московское "Динамо" - 35 очков (одна игра в запасе), ФК "Тосно" - 29 и воронежский "Факел" - 26.

В следующем туре, 8-го октября, «Луч-Энергия» встретится дома с «Тамбовом», «Сокол» отправится в гости к «Тюмени», «Кубань» сразится на выезде с московским «Динамо», «Мордовия» поборется за очки в Калининграде с «Балтикой», а «Сибирь» поедет в гости к «Зениту-2».