Дмитрий Попов: «Сергей Ковальчук не был ключевым игроком «Спартака»



В то время как большинство команд российской Премьер-лиги уже вовсю покупают новичков, вице-чемпион России московский "Спартак" держит паузу. Из новых фамилий у красно-белых только чешский защитник Марек Сухи.

Впрочем, по словам спортивного директора клуба, известного в прошлом игрока Дмитрия Попова, внешнее спокойствие в селекционной работе обманчиво: просто "Спартак" тщательно оберегает информацию о возможных переходах.

Об этом Дмитрий Попов рассказал в интервью «Известиям».

Среди прочих, был затронут вопрос ухода 27-летнего молдавского полузащитника Сергея Ковальчука, который в составе красно-белых провел 6 сезонов и четырежды завоевывал серебряные медали чемпионата России (2005, 2006, 2007, 2009).

- Да, Ковальчук старожил, но он не был нашим ключевым игроком, - заявил Попов. - Сами посмотрите статистику последнего сезона. Сергей ушел в качестве свободного агента и теперь сам может искать себе команду. Как и Дедура с Низамутдиновым, с которыми мы также не продлили контракты.

Примечательно, что минувшей осенью Сергей Ковальчук письменно отказался играть за сборную Молдовы, мотивировав этот тем, что хочет «сосредоточиться на тренировочном процессе для попадания в основной состав «Спартака».

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑