В полуфинале Уимблдона Эжени Бушар обыграла Симону Халеп в двух сетах

В финале женского турнира Уимблдона встретятся Петра Квитова из Чехии и канадка Эжени Бушар. В полуфинале Квитова обыграла свою соотечественницу Луцию Шафаржову, а Бушар взяла верх над румынкой Симоной Халеп. Квитова побеждала на Уимблдоне три года назад, для Бушар это первый финал.

В первом сете матча между Эжени Бушар и Симоной Халеп румынская теннисистка подвернула ногу. Это обстоятельство отразилось на ходе всей игры. Первую партию Бушар выиграла 7:6 на тай-брейке, а во второй отдала сопернице всего два гейма.

Халеп упустила шанс обогнать Марию Шарапову и возглавить чемпионскую гонку WTA, а Бушар вышла на четвёртое место в классификации, опередив Серену Уильямс.

Эжени Бужан вышла в финале турнира Большого шлема впервые.

В финале канадская теннисистка встретится Петрой Квитовой. Шестая ракетка турнира обыграла в чешском дерби Луцию Шафаржову. Квитова победила в двух сетах 7-6 6-1.

Петра Квитова сыграет в финале Уимблдона второй раз. В 2011 году в решающем поединке она обыграла Марию Шарапову. Та победа пока единственная для Квитовой на турнирах Большого шлема.