Деян Вукичевич: "Во вторник в нашем составе появится 7-8 новых футболистов"




Главный тренер "Дачии" Деян Вукичевич прокомментировал матч 30-го тура Национальной Дивизии, в котором "даки" потерпели домашнее поражение от "Зимбру" со счетом 0:2.

- Сегодня играли футболисты, у которых до этого момента было не так много игровой практики. Когда команда выигрывает 10 матчей кряду, то ты не можешь взять и поменять состав, но после поражения от "Вериса" решил дать шанс игрокам, которые меньше играли. К сожалению, не все в полной мере воспользовались своим шансом. Некоторые из них показали, что действительно заслужили его, а некоторые - напротив.
Мы создали много моментов, чтобы забить, но не реализовали свои шансы. Если ты не забиваешь, то это делает соперник. В футболе так было и будет всегда. Опять же пропустили после стандартного положения, как и в прошлой игре. После пропущенного мяча было тяжело играть, но нам удавалось создавать остроту у ворот "Зимбру" и были моменты, чтобы сравнять счет. Однако вновь упустили свои возможности, за что и поплатились в середине второго тайма.
Не для кого не секрет, что во вторник в нашем составе появится 7-8 новых футболистов по сравнению с игрой чемпионата. Во вторник нас ожидает самый важный поединок в сезоне - полуфинал Кубка Молдовы. Знаю, что будет очень тяжелая игра. "Зимбру" - хорошая команда, где много талантливых футболистов, но шансы на выход в финал равны. Предстоящий матч очень важен для обеих команд.
- Игра чемпионата показала, что силовое давление - это не тот метод, которым можно переиграть "Зимбру". Найдутся ли у вашей команды нестандартные ходы через три дня, чтобы перехитрить вашего визави?
- Будем готовиться. В принципе, мы к сегодняшней игре готовились. Думал, что футболисты, у которых не было игровой практики, покажут больше желания. Как уже говорил, кто-то это желание показал, а кто-то не совсем. И этого я не могу понять. Футбол - наша работа, и выходя на поле игрок обязан показать свой максимум.
Во вторник на поле выйдут свежие футболисты, которые знают цену полуфинального матча. Я знаю, насколько сильно они хотя играть в еврокубках. Жду, что каждый футболист покажет свой уровень игры, и тогда все будет хорошо. Не сомневаюсь, что нас ждет сложнейшая игра. Вся работа, которая была проделана на протяжении всего сезона, будет зависеть от одной игры. Могу сказать, что все три оставшихся дня команда будет находится на базе и все вместе мы будем планомерно готовиться к Кубку. Уверен, "Дачия" и "Зимбру" покажут красивую игру. Не сомневаюсь, что будет очень много зрителей на трибунах и жду самую лучшую игру в исполнении обеих команд, но победа достанется, конечно же, "Дачии".
Источник – moldfootball.com


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑