Евгений Чеботару превзошёл достижения Иона Тестемицану и Виктора Головатенко



В официальной группе ФК "Сибирь" на сайте "ВКонтакте" завершилось традиционное голосование болельщиков, в ходе которого они определили лучшего игрока "Сибири" в весенней части сезона-2016/2017.

Победу в голосовании, как и по итогам осенней части, одержал полузащитник Евгений Чеботару, который после зимнего перерыва провёл 13 матчей ФОНБЕТ-Первенства России и забил 3 гола. За Чеботару отдали свои голоса 39,5 процента участников опроса.

Второе место, так же, как и осенью и уже третий раз подряд, занял голкипер "Сибири" Николай Цыган. На его счету все 14 матчей весенней части сезона без замен, из них 5 - на «ноль». Цыгану отдали предпочтение 32,6 процента респондентов.

Третьим призёром голосования стал защитник Евгений Качан, который запомнился болельщикам самоотверженной игрой в каждом матче, важным голом в ворота московского "Спартака-2" и невероятным сэйвом, позволившим "Сибири" удержать победу в матче со "Спартаком-Нальчик". Из-за травмы руки, полученной в матче с "Соколом", Качан пропустил 4 матча, но быстро вернулся на поле и помог "Сибири" сохранить прописку в ФНЛ. За Качана проголосовали 5,6 процента участников опроса.

Опросы по выборам лучшего игрока традиционно проводятся на сайте ФК «Сибирь» с 2005-го года, при этом после перехода первенства России на систему «осень-весна» лучшего определяли дважды в год. При этом Евгений Чеботару стал вторым футболистом "Сибири", который выиграл два голосования болельщиков за один сезон.

Чеботару - не первый молдавский футболист - лауреат данного опроса. В 2006-м году второе место занял Ион Тестемицану, а Виктор Головатенко удерживал вторую позицию дважды - весной сезона 2012/2013 и осенью сезона 2013/2014.

Официальный сайт ФК «Сибирь»

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑