„Дачия” потерпела первое поражение под руководством Кубарева

width=
„Дачия” больше не является лидером Национального дивизиона. „Жёлтые волки” уступили со счётом 1:2 ФК „Тирасполь” в последней встрече 20-го тура Национального дивизиона, передаёт IPN.

Матч в Спее стал дебютом бывшего тренера „Зимбру” Олега Кубарева на тренерском мостике „Дачии”. ФК „Тирасполь” победил, хотя и уступал в счёте с 68-й минуты. На гол Леукэ гости ответили точными ударами Заричнюка и Алексеева – последний отличился в добавленное время второго тайма. „Ничейный счёт был бы справедливее, но мы рады, что победили. Следующий матч с „Милсами” покажет, за что мы будем бороться в этом сезоне”, сообщил на пресс-конференции главный тренер ФК „Тирасполь” Лилиан Попеску. „Команда, которая борется за чемпионство, не имеет права допускать такие ошибки”, заявил наставник „Дачии” Олег Кубарев.

После этого тура новым лидером чемпионата стал „Милсами”, который опережает „Дачию” и „Шериф”. В следующем туре, который пройдёт 8–9 марта, встретятся пары: „Зимбру” – „Динамо-Авто”, „Академия” – „Шериф” и „Саксан” – „Дачия”.

Источник: PRO TV