Юрист Степан Сикач пропустил два мяча на домашнем стадионе

Бывший голкипер тираспольского «Шерифа» Степан Сикач отметил начало нового сезона в ФНЛ двумя пропущенными мячами. Астраханский «Волгарь» встречался с другим новичком лиги - ФК «Тюмень», и, открыв счет, хозяева в течение одной минуты пропустили два мяча от грузинского нападающего тюменцев Владимира Гогберашвили, после чего пришлось во втором тайме вести трудную борьбу за ничью. Она увенчалась успехом - 2:2 (1:2).

На послематчевой пресс-конференции журналисты задали главному тренеру «Волгаря» Юрию Газзаеву вопрос: «Усматриваете ли вы в пропущенных мячах вину вратаря?».

- В целом, считаю, что соперник пробил штрафные неплохо, но и вратари по разбегу должны уметь читать: я до удара уже видел, как думает игрок соперника, - и в первый, и во второй раз.

Надеюсь, после разбора эпизода в другой раз такой мяч вратарь возьмёт.

Интересно, что 25-летний Сикач в свое время с отличием закончил юридический факультет Приднестровского государственного университета. Воспитаннику Академии футбола ФК «Шериф» так и не удалось раскрыть себя в родном клубе, и, покинув Молдову, он выступал за грозненский «Терек», астраханский «Волгарь-Газпром» (нынешний «Волгарь») и белгородский «Салют».