Битва двух поколений! Определился очередной обладатель звания чемпиона открытого первенства Англии по теннису



 

Четыре часа искромётной борьбы в исполнении Джоковича и Федерера заставили плакать гурманов игры: одних – от счастья за Ноле, других – от печали за Роджера.

Именно так- грубой ошибкой Роджера Федерера завершился последний розыгрыш сыгранного накануне финала Кубка Уимблдона. Джоковичу, ранее победившему на траве в 2011 году, удалось сломить сопротивление 32-летнего швейцарца после пяти сетов напряжённой игры. Любопытно что, свой первый брейк-пойнт, ветеран получил лишь в четвертой партии.

Невзирая на преклонный по спортивным меркам возраст, в этом году знаменитый швейцарец получил много положительных оценок от теннисных специалистов. Вот только сам Роджер, как оказалась, своей игрой недоволен.

Ко мнению специалистов присоединяется и Новак Джокович, в лице Роджера серб получил коварного соперника по травяному финалу.

Тем не менее фанаты Федерера, невзирая на его поражения, надеются на будущие победы своего кумира. Роджер признаёт – после рождения дочерей близняшек, теннис ушёл на второе место.

После вчерашней победы, в чемпионской копилке Новака Джоковича стало семь титулов так называемого "Большого шлема", у Роджера Федерера их - 17.


Источник – Canal 3


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑