Ромен Фебвр выиграл оба заезда шведского этапа чемпионата мира по мотокроссу

Ромен Фебвр оказался вне конкуренции на шведском этапе чемпионата мира по мотокросу. Француз выиграл оба заезда и одержал пятую победу в этом сезоне.

11-й этап чемпионата мира по мотокроссу в шведской Уддевалле получился очень непростым для 29 участников. Некоторые из них с трудом справлялись со сложной трассой и часто падали на поворотах, а двое мотогонщиков вынуждены были досрочно прекратить соревнования из-за технических проблем.

Лучше всех с трудностями справился Ромен Фебвр. Француз выиграл первый заезд с 15-секундным отрывом от ближашего преследователя Джереми ван ХОребека.

Во втором заезде лучшим вновь стал Фебвр. Однако на этот раз отрыв составил всего одну секунду. Второе место занял бельгиец Кевин СтрЕйбос.

Ромен Фебвр впервые в этом сезоне выиграл оба заезда. Француз стал победителем этапа в четвертый раз со старта соревнований.

Второе место на шведском этапе занял бельгиец Джереми ван Хоребек, третье - Кевин Стрейбос.

В генеральной классификации Фебвр укрепил лидерство. Теперь на его счету 419 очков - на 39 больше, чем у действующего чемпиона мира итальянца Тони КайрОли.

Следующий этап чемпионата мира по мотокроссу пройдет 12 июля в Латвии.