«Сан-Хосе Шаркс» проиграл «Питтсбургу» в четвертом матче финальной серии Кубка Стэнли

Четвертому матчу финала Кубка Стэнли между «Сан-Хосе Шаркс» и «Питтсбург Пингвинз» предшествовало грандиозное шоу.  Хозяева организовали яркое световое представление.
Акулы проиграли на своем льду Пингвинам 1:3. Счет на восьмой минуте открыли гости после точного броска Иана Коула. В начале второго периода Евгений Малкин удвоил преимущество Пингвинов. В середине третьей двадцатиминутки «Сан-Хосе» удалось сократить разрыв в счете. Это сделал Мелькер Карлссон. Однако за две минуты до конца основного времени Эрик Фер похоронил надежды Акул спасти матч.
Счет финальной серии стал 3:1 в пользу «Питтсбурга». От Кубка Стэнли Пингвинов отделяет один шаг. Последний раз они владели трофеем семь лет назад. Пятый матч финальной серии пройдет 10 июня в Питтсбурге.