Станислав Намашко: «Меня, в первую очередь, интересуют нападающие»



Молдавский новобранец клуба АЗАЛ Станислав Намашко поделился первыми впечатлениями о пребывании в Азербайджане.

О предложении от АЗАЛа

- Когда менеджер сообщил о варианте с переходом в АЗАЛ, у меня не было информации о клубе. Прибыв в Баку, увидел инфраструктуру, то, как ко мне отнеслись, тренировочный процесс, что меня приятно удивило.

Люди в Баку гостеприимные, город строится, развивается. В общем, особо не сомневался.

О сравнении чемпионатов Азербайджана и Молдовы

- Мне трудно сравнить два чемпионата, так как в Азербайджане я еще не выходил на официальный матч, проведя только товарищескую игру. Смотрел матчи "Габалы" и "Интера" в Лиге Европы, сделал определенные выводы.

Как вратаря, меня, в первую очередь, интересуют нападающие, выступающие здесь в чемпионате. До старта сезона соберу всю нужную информацию.

Об азербайджанских коллегах

- Не думаю, что в Азербайджане вратари слабого уровня, ведь здесь очень сильный чемпионат. Но опять же, я пока не играл в матчах лиги, и не могу ничего сказать.

Кого я знаю из азербайджанских вратарей? Кямрана Агаева, первого номера сборной. Четыре года назад именно он защищал ворота сборной Азербайджана в товарищеском матче против Молдовы. Увидел его также в воротах "Габалы" в матче Лиги Европы.

О целях АЗАЛа в предстоящем сезоне

- Может быть, последние голы АЗАЛ был середнячком, но это в прошлом. У руководства клуба большие планы на будущее. Сейчас строится новая команда, которая должна выступить успешно.

Будем показывать достойный футбол и биться за самые высокие места.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑