20-летий парень стал самым молодым победителем Нью-Йоркского марафона

Бегун из Эритреи Гирмай Гебреселассие стал победителем Нью-Йоркского марафона. Он пробежал марафонскую дистанцию за 2 часа 7 минут и 51 секунду.
20-летний Стайер стал самым молодым победителем одного из самых престижных забегов, который проводится с 1970 года.
Второе место занял кениец Лукас Ротич. Он отстал от победителя на одну минуту и две секунды.
Третье вемя показал Абдихакем Абдирахман из Соединенных Штатов.
Гирмай Гебреселассие получил 125 тысяч долларов призовых.
Прошлогодний победитель Нью-Йоркского марафона кениец Стэнли БИвот на этот раз не смог добежать до финиша.
В забеге среде женщин второй год подряд лучшей стала Мэри Кейтани. Ее результат - 2 часа 24 минуты и 26 секунд. Ее сумма призовых составила 130 тысяч долларов.
Второе место заняла другая кенийка - Салли Кипьего. Третье место у американки Молли Хаддл.
В Нью-Йоркском марафоне в этом году участвовали более 50-ти тысяч человек.