Новак Джокович вышел в полуфинал US Open, где встретится с Марином Чиличем

09 сентября 2015

На открытом чемпионате США по теннису определились первые полуфиналисты. В мужском турнире за выход в финал поспорят Новак Джокович и Марин Чилич, а в соревнованиях среди женщин Серена Уильямс сыграет против Роберты Винчи.

В первом полуфинале Ю Эс Оупен встретятся первая ракетка мира Новак Джокович и действующий победитель турнира Марин Чилич.

В 1/4 финала сербский теннисист обыграл испанца Фелисиано Лопеса в четырех сетах - 6-1 3-6 6-3 7-6.

Хорвату выход в полуфинал дался намного труднее. Матч Чилича против француза Жо-Вильфреда Цонга продолжался почти четыре часа. Хорват выиграл в пяти сетах -  6-4 6-4 3-6 6-7 6-4.

Украшение женского турнира можно назвать семейную дуэль сестер Уильямс - Серены и Венус.

Победила младшая сестра - Серена, занимающая первое место в рейтинге Дабл Ю Ти Эй. Счет поединка - 6-2 1-6 6-3. За путевку в финал Серена Уильямс поспорит с Робертой Винчи. Итальянка обыграла Кристину Младенович из Франции.