Бывший игрок чадыр-лунгского «Саксана» заработал второе подряд удаление в России

09 октября 2017

В 17-м туре чемпионата российской ФНЛ новосибирская «Сибирь» Евгения Чеботару и Максима Плопы проиграла на своём поле курскому «Авангарду» - 0:2 (0:2).

«Сибирь» - «Авангард»  0:2 (0:2)

Голы: Дмитрий Коробов, 35 (с пенальти) - 0:1, Артём Митасов, 43 - 0:2.

Удаление: Максим Плопа (С), 34.

Чеботару и Плопа вышли в стартовом составе. Чеботару провёл весь матч, Плопа был удалён на 34-й минуте за прямую красную карточку.

«Балтика» Валерия Чуперки взяла три очка у «Волгаря» - 2:1 (1:0).

«Балтика» (Калининград) - «Волгарь» (Астрахань) 2:1 (1:0)

Голы: Сенин Себай, 43 - 1:0, Дмитрий Скопинцев, 69 - 2:0, Алексей Бабырь, 71 - 2:1.

Чуперка провёл полный матч.

Бывший игрок чадыр-лунгского «Саксана» Сенин Себай открыл счёт в матче, а затем заработал две жёлтые карточки и на 59-й минуте был удалён. Это уже вторая красная карточка Себая. Он только-только отбыл дисквалификацию за удаление в Самаре в игре с «Крыльями Советов».

Остальные результаты 17-го тура: «Енисей» - ФК «Химки» 4:1, ФК «Тамбов» - «Динамо» (Санкт-Петербург) 1:1, «Ротор» - «Олимпиец» 1:2, ФК «Оренбург» - ФК «Тюмень» 3:0, «Спартак-2» - «Шинник» 1:2, «Зенит-2» - «Томь» 2:0, «Кубань» - «Луч-Энергия» 0:0, «Факел» - «Крылья Советов» 1:0.

После 17-ти туров лидируют красноярский «Енисей» (41 очко), самарские «Крылья Советов» (37) и ФК «Оренбург» - 32. «Балтика» - на пятом месте (30 очков), «Сибирь» - на девятом (26).

В следующем туре 14-го октября «Сибирь» примет ФК «Оренбург», а «Балтика» поедет в гости в Ярославль к местному «Шиннику».