Леонид Истрати: «Лёша Кошелев – запомните это имя! В будущем – это вратарь сборной!»



Все громкие трансферы «Рубина» последних лет прошли при участии молдавского агента Леонида Истрати. В интервью «Советскому спорту» агент ФИФА рассказал, почему Курбан Бердыев отказался возглавить команды из Италии и Испании.

О будущем Курбана Бердыева

За последнее время я предложил Курбану три очень сильных клуба из Италии и Испании, но он отказался. Как мне представляется, он хочет остаться в России и многое доказать. Если уж и уходить из чемпионата, то победителем. А так осталась какая-то недосказанность. Зная его, уверен, что он не останется в стороне и уж точно не пойдет по пути Романцева. 

Курбану интересно работать в амбициозных командах, а в России таковых немало. Но у всех лидеров дела сейчас идут неплохо, и нет смысла менять тренера.  Думаю, что Бердыев способен сделать чемпионом любой российский клуб, ведущий вменяемую политику.

О ситуации в «Кубани»

Я требовал от «Кубани» 1,5 млн евро за расторжение контракта с моим клиентом Мунтяну? Не хочу говорить о деньгах. Могу лишь заверить, что нет никаких неразрешенных вопросов и что я в отличных отношениях с руководством клуба, несмотря даже на то, что они уволили моего тренера. Подтверждение тому - недавний переход моего клиента Леши Кошелева в «Кубань». Запомните это имя, он еще заявит о себе. В будущем - вратарь сборной! 

В «Кубани» работают неизлечимые максималисты, которые хотят сиюминутного результата. И это совершенное нормальное желание. Понятно, что были объективные причины, почему команда поплыла при Мунтяну, но отмазки - это для слабых. Доринел знал, на что шел.

Раз уж я упомянул Кошелева, расскажу и еще об одном зимнем трансфере. Удалось пристроить одного русского юношу в зарубежный клуб. Не «Реал», но тоже очень круто. Объявим о переходе летом, когда парню исполнится 18. Очень интересный, весомый трансфер.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+2 815 дон педро 10 марта 2014 | 19:49 еще в прошлом году я на этом сайте говорил о Леше то же самое. почему тогда дачия с шерифом его не взяли чтоб через пару лет заработать не понимаю.

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑