"Терек" обыграл "Спартак" в 27-м туре российской премьер-лиги

Московский "Спартак" продолжают преследовать неудачи. В 27-м туре российской премьер-лиги красно-белые проиграли в гостях "Тереку" 2:4, хотя большую часть матча имели численное преимущество.

Начало матча в Грозном было за гостями. "Спартак" открыл счет на 28-й минуте. Отличился Вячеслав Кротов.

В концовке первого тайма за неспортивное поведение с поля был удален капитан "Терека" Олег Иванов.

Однако это не помешало хозяевам не только сравнять счет, но и выйти вперед. Вскоре после перерыва нападающей Аблай Мбенг с интервалом всего в четыре минуты забил два мяча.

"Спартак" восстановил равновесие на 75-й минуте после точного удара Квинси Промеса.

Попытки гостей реализовать численное преимущество успехом не увенчались. "Терек" выстоял, а в добавленное время поймал соперника на контратаках и в итоге выиграл 4:2. В добавленное время еще один дубль в составе хозяев сделал Айлтон.

Поражение в Грозном резко ухудшило шансы "Спартака" на путевку в Лигу Европы. За три тура до финиша чемпионата красно-белые занимают шестое место в турнирной таблице. Отставание от зоны еврокубков составляет четыре очка.