Игорь Добровольский приложит макимум усилий для победы в Кубке Молдовы



Главный тренер «Дачии» Игорь Добровольской прокомментировал игру своей команды в матче против ФК «Тирасполь» (0:0), а также ответил на вопросы представителей средств массовой информации.

- Я думаю, что все видели, что ни одна, ни другая команда ничего не показала, поэтому особо комментировать то и нечего. Никаких голевых моментов не было. Поединок завершился закономерной ничьей - 0:0.

Мы не думаем о том, чтобы сохранить или не сохранить второе место. Даже если мы проиграем все оставшиеся матчи, то «Дачия» все равно будет играть в еврокубках. Посмотрите на турнирную таблицу, и вы все поймете.

- Что насчет завоевания Кубка Молдовы?

- Кубок, пожалуй, единственный турнир, который остался в этом сезоне.

- Для вас непринципиально второе или третье место?

- А какая разница? Золото - блестит, все остальное - воняет.

- «Верис» проходимый соперник для «Дачии»? Команда представляет Дивизию А, но все-таки они там лидеры, и не проигрывают практически...

- Вопрос немного не по адресу. Задайте этот же вопрос «Верису»: проходима ли «Дачия» для них.

- «Дачия» все еще продолжает бороться за чемпионство?

- Нет, мы уже выбыли из борьбы за чемпионство.

- На прошлой неделе вы предсказали результат матча «Шериф» - «Тирасполь»...

- Единственное, мы не выиграли на прошлой неделе у «Шерифа». Если бы выиграли, интересно, предсказал бы? (Улыбается)

- Мариан Ливадару сказал, что на следующей неделе представит документы, которые подтверждают, что у «Тирасполя» и «Шерифа» один и тот же владелец. На ваш взгляд, это отрицательным образом сказывает на чемпионате?

- А причем тут я? Пускай Ливадару и представляет всевозможные документы, если у него они есть. Мне совершенно все равно. Насколько я знаю, то там разные руководители, по крайней мере, на бумаге. С другой стороны, наших футболистов не вызывают в сборную Молдовы, потому что, якобы, у нас Шишханов. На бумагах же он нигде не фигурирует. Было такое негласное условие, мол, пока Шишханов будет у руля команды, то игроков «Дачии» в сборной не будет. Его нет в клубе, но, тем не менее, наших футболистов по-прежнему не вызывают в сборную. Может быть, предоставить документы?

- Дело в том, что в свое время игроки «Дачии» отказывались приезжать в сборную...

- Молодые люди, никто не отказывался приезжать в сборную. Не путайте. Футболисты «Дачии» ни разу не отказывались играть за сборную. Если вы не помните, то когда сборная страны играла два матча в Америке, то в чемпионате был тур. Например, 26-го мая, когда должен состояться финал Кубка, Молдова должна будет играть товарищеский матч, если не ошибаюсь, со сборной Индии в Англии. Если «Дачия» будет играть в финале Кубка и ее футболисты снова не поедут в сборную, что тогда получается - игроки «Дачии» снова откажутся от вызова в сборную? Это же полный бред какой-то получается. Я работаю в «Дачии» третий год, и при мне ни один футболист не отказывался от вызова в сборную, наоборот, они полны желания играть за честь своей страны. Не нужно все перекидывать на ребят - это бред. Видимо, кому-то выгодно, чтобы все так думали.

- По окончании сезона планируете остаться в «Дачии»?

- На этот вопрос я отвечу в конце сезона. Впереди еще 7 туров, так что потерпите немного.

- Но вы хотели бы с «Дачией» выиграть хотя бы еще один трофей, к примеру, Кубок Молдовы?

- Конечно же, хотелось бы. Мы приложил максимум сил для этого.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑