Габи Стан: "С "Зимбру" была невероятная взаимосвязь, а в "Милсами" меня приняли холодно"




Бывший главный тренер кишиневского "Зимбру" и оргеевкого "Милсами" Габи Стан вспомнил время, проведенное в Молдове, и рассказал о причинах успеха с "зубрами" и неудач с "орлами".

- Вы являетесь значимой фигурой в историй кишиневского клуба, расскажите о тех временах.
- Тот период был одним из самым лучших периодов в моей карьере. "Зимбру" тогда находился в отличной форме и все это было благодаря верным мне людям, которые готовы были жертвовать всем ради успеха клуба. В те годы были две команды которые конкурировали между собой, это "Зимбру" и "Шериф". Битвы между этими командами возвышали очень сильно чемпионат и это не только мое мнение, но и мнение многих людей связанных с футболом в Молдове. Хочу так же отметить, что между мной и клубом была невероятная взаимосвязь.
- За счет чего "Зимбру" показывал такую красивую игру?
- За счет того, что мы вместе с коллегами: Бажко, Сырбу, Никулеску проводили очень хорошую селекцию футболистов и этот успех влился в хорошую игру нашей команды, отсюда и переполненные стадионы.
- Чего не хватает "Зимбру" сегодня, чтобы показывать ту игру, которую команда показывала под Вашим руководством?
- Я стараюсь следить почти за всеми матчами "Зимбру" в интернете, но не могу сказать с уверенностью чего не хватает команде для настоящего спектакля. Зубрам не хватает наверное стабильности. Из академии "Зимбру" вышло много высококлассных игроков, таких как: Епуряну, Француз, Булгару, Максим, Змеу и многие другие, но после того как эти футболисты покинули команду, то тогда пропал и результат.
- Что вы можете сказать о фанатах "Зимбру"?
- Могу сказать, что они самые лучшие в Молдове, с самыми старыми традициями. Видно, что у фанатского движения лучшая организация, что они с командой вместе всегда и поддерживая ее, тем самым они вносят свой вклад в победу своей команды. Отмечу, что у клуба хороший сайт, который прост в использовании и очень интересен.
- Вы так же успели поработать и в "Урсидосе" и в "Милсами"...
- Конечно, я проработал и в "Милсами", но сперва был "Урсидос", но клуб расформировали. В "Милсами" меня приняли холодно, взаимопонимания с фанатами не было, так как об этом позаботились некоторые люди в клубе. Я не смог сделать то, что запланировал и ушел с невыполненной задачей.
- Чем Вы сейчас занимаетесь?
- На данный момент я нахожусь в структуре футбольного клуба "Брашов", но в любой момент готов обратно вернутся в Молдову!
Источник – moldfootball.com


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑