ЭКСКЛЮЗИВ. Интервью с бывшим тренером «Зимбру» Габриэлем Станом



ЭКСКЛЮЗИВ. Интервью с бывшим тренером «Зимбру» Габриэлем Станом

Триумфатор «Зимбру», а так же бывший тренер оргеевкого «Милсами» Габриэль Стан дал интервью, где рассказал о былых временах в «Зимбру», а так же о нелегких временах в «Милсами».

- Здравствуйте, Вы являетесь значимой фигурой в историй кишиневского клуба, расскажите о тех временах.

- Добрый день, тот период был одним из самым лучших периодов в моей карьере. «Зимбру» тогда находился в отличной форме и все это было благодаря  верным мне людям, которые готовы были жертвовать всем ради успеха клуба. В те годы были две команды которые конкурировали между собой, это «Зимбру» и «Шериф». Битвы между этими командами возвышали очень сильно чемпионат и это не только мое мнение, но и мнение многих людей связанных с футболом в Молдове. Хочу так же отметить, что между мной и клубом была невероятная взаимосвязь.

- За счет чего «Зимбру» показывал такую красивую игру?

- За счет того, что мы вместе с коллегами: Бажко, Сырбу, Никулеску проводили очень хорошую селекцию футболистов и этот успех влился в хорошую игру нашей команды, отсюда и переполненные стадионы.

- Чего не хватает «Зимбру» сегодня, чтобы показывать ту игру, которую команда показывала под Вашим руководством?

- Я стараюсь следить почти за всеми матчами «Зимбру» в интернете, но не могу сказать с уверенностью чего не хватает команде для настоящего спектакля. Зубрам не хватает наверное стабильности. Из академии «Зимбру» вышло много высококлассных игроков, таких как: Епуряну, Француз, Булгару, Максим, Змеу и многие другие, но после того как эти футболисты покинули команду, то тогда пропал и результат.

- Что Вы можете сказать о фанатах «Зимбру»?

- Могу сказать, что они самые лучшие в Молдове, с самыми старыми традициями. Видно, что у фанатского движения лучшая организация, что они с командой вместе всегда и поддерживая ее, тем самым они вносят свой вклад в победу своей команды. Отмечу, что у клуба хороший сайт, который прост в использовании и очень интересен.

gabriel-stan-milsami-ursidos-orhei-republica-moldova-octombrie-2011-foto-milsami.md_1

Габриэль Стан

- Вы так же успели поработать и в «Урсидосе» и в «Милсами», что можете сказать об этом?

- Конечно, я проработал и в «Милсами», но сперва был «Урсидос», но клуб расформировали. В «Милсами» меня приняли «холодно», взаимопонимания с фанатами не было, так как об этом позаботились некоторые люди в клубе. Я не смог сделать то, что запланировал и ушел с невыполненной задачей.

- Чем Вы сейчас занимаетесь?

- На данный момент я нахожусь в структуре футбольного клуба «Брашов», но в любой момент готов обратно вернутся в Молдову!

 

Источник: MoldLigue.com

Источник – moldligue.com


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑