В Риме прошел благотворительный матч под лозунгом "Вместе за мир"

013 октября 2016
На Олимпийском стадионе в Риме прошел благотворительный футбольный матч под лозунгом "Вместе за мир". В нем приняли участие бывшие и нынешние звезды мирового футбола.
На поле можно было увидеть аргентинца Диего Марадону, бразильца Рональдиньо, итальянца Франческо Тотти и многих других.
Идея "Матча мира" принадлежит папе Римскому Франциску, имеющему славу страстного футбольного болельщика.
Собранные от проведения игры средства будут направлены на помощь детям Аргентины и Демократической Республики Конго, а также пострадавшим от разрушительного землетрясения в Италии, которое произошло в августе.
Счет открыла команда, капитаном которой был Диего Марадона. Отличился Антонио Ди Натале. Фредерик Кануте восстановил равновесие.
До перерыва соперники еще по разу обменялись голами. Их авторами стали Франческо Тотти и Боян Кркич.
Не обошлось без курьезов. 55-летний Диего Марадона поскользнулся буквально на ровном месте, когда его никто не атаковал.
Во втором тайме соперники опять порадовали результативностью. Победу в итоге одержала команда, капитаном которой был бразилец Рональдиньо. Она выиграла со счетом 4:3.
Решающий гол забил аргентинец Фернандо Кавенаги, в свое время игравший за московский "Спартак".