Константин Богдан: Сейчас мы готовы морально и физически к победе



Константин Богдан: Сейчас мы готовы морально и физически к победе

Защитник «Зимбру» Константин Богдан рассказал пресс-службе «зубров» о подготовке команды к кубковому матчу с ФК «Тирасполь», а также оценил поддержку болельщиков «Зимбру».

- В связи с паузой для «Зимбру» в чемпионате, вызванной снятием «Рапида» с чемпионата, у команды было больше времени на подготовку к игре с ФК «Тирасполь» — как ты думаешь, вы сможете их одолеть и квалифицироваться в полуфинал Кубка Молдовы-Orange?
- Этот перерыв был очень важен для нас из-за довольно напряженного графика последних недель. Так что, у нас было время отдохнуть, набрать силы и проанализировать команду соперника. Теперь же мы морально и физически готовы выиграть.
- У каждой команды есть своя тактика на матч: в чем различие между подходами к игре ФК «Тирасполь» и «Зимбру»?
- ФК «Тирасполь» это команда, которая любит много контролировать мяч, у них много конструктивных передач, а также хорошо подготовленные футболисты. В их игре превалируют позиционные атаки, а мы больше опираемся на быстрые прорывы.
- В последней вашей игре с ФК «Тирасполь», сыгранной в НД, ты был единственным «зубром», забившим гол, несмотря на то, что ты защитник. Как думаешь, тебе удастся это повторить?
- В первую очередь я сделаю все возможное, чтобы противник не смог забить гол, потому что это цель любого защитника. Но, конечно, если представится возможность забить и, тем самым, помочь своей команде, я буду только рад.
- Ты находишься на той же позиции, что и Бургиу с Павлючеком: между вами чувствуется конкуренция?
- Конкуренция есть, и я считаю, что это хорошо для команды, потому что каждый стремится доказать свое право играть – благодаря этому мы растем, как игроки. В каждой команде с четко обозначенными целями конкуренция между игроками должна преобладать.
- Что бы ты хотел сказать болельщикам «Зимбру» перед игрой?
- Думаю, что в нашей связи с фанатами уже никто не сомневается, потому что они лучшие. Хочу их поблагодарить за каждую игру, на которой они нас поддерживали и мотивировали. Пусть футболисты приходят и уходят, но фанаты остаются всегда – это чувствуется по той страсти, с которой они каждый раз поют и поддерживают нас. Кроме того, я бы хотел видеть на матче и просто болельщиков, желающих посмотреть игру с семьей или друзьями. Это очень приятно – играть трибунах скорее полных, чем пустых.

 

Источник: Официальный сайт ФК «Зимбру»

Источник – moldligue.com


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑