Главный тренер «Шахтера» полностью изучил «Милсами» перед матчем Лиги Европы



Главный тренер «Шахтера» Владимир Журавель поделился мнением о сопернике «горняков» во втором квалификационном раунде Лиги Европы - «Милсами» из Оргеева.

«Информации много. Посмотрели их майские матчи из периода концовки чемпионата, контрольную встречу с тульским «Арсеналом», а также живьем увидели первую игру в Молдове с «Дюджелажнем»: туда ездили мой помощник Павел Хасеневич и видеооператор. Еще нашли небольшой видеоотчет об ответной игре в Люксембурге.

Если в общем, команда использует «схему» 4-4-2 - как вариант, ее можно назвать и 4-1-3-2. Человек шесть высоких, а фланговые полузащитники и второй опорный, располагающийся ближе к нападающим - небольшого роста. Много легионеров из разных стран - Бразилия, Румыния, Марокко... Неплохие вратарь, края и бразильский нападающий. Индивидуально сильный, цепляется за мяч, разгоняет фланги, очень хорошо работает с мячом.

А самое сильное их качество - контратаки, которых нужно опасаться. Я больше чем уверен, что в первом матче будет разведка и они сыграют со своей половины. Делают очень много дальних ударов, «под нападающими» опасен Андроник - шустрый молдаванин. Вся их атакующая пятерка любит комбинационный футбол. Хотя первая игра в Молдове не показательна: там было много эмоций и борьбы. Тем не менее «Милсами» выглядел предпочтительнее и заслуженно победил.

В Люксембурге же даже по статистике было многократное преимущество «Дюделанжа». Только по угловым - 11:0. Опять же, люксембуржцы нанесли 30 ударов - из них 15 в створ. Видимо, молдаване держали оборону и уповали на контратаки... Как мне кажется, это связано с их функциональным состоянием. Они только втягиваются в сезон: новый чемпионат Молдовы начнется после нашей ответной игры. С одной стороны, для нас это плюс. С другой - за это время они потихоньку будут набирать кондиции... А впрочем, нам все равно», - цитирует тренера официальный сайт «Шахтера»

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑