Беат Фойц завершил сезон победой на домашней трассе в Санкт-Морице



Швейцарский горнолыжник Беат Фойц завершил сезон победой на своей домашней трассе в Санкт-Морице, выиграв последний в нынешнем Кубке мира скоростной спуск.

Детальная информация такова: Фойц не выступал до Нового года из-за травмы, однако сразу после возвращения выиграл в своей коронной дисциплине сразу три подиума и, под занавес сезона одержал общую победу.

Швейцарец вырвал первое место в самой концовке трассы, завершив дистанцию в общей сложности за одну минуту, 40 целых и 44 сотые секунды. Для Фойца это уже шестая победа на этапах Кубка мира.

Был близок к своей первой сезонной победе Стив Найман из США. Значительную часть дистанции американец шел по лучшему графику, но на концовку сил ему не хватило, и он в итоге проиграл Фойцу всего 8 сотых секунды.

Для Наймана это четвертый подиум в сезоне, и все они были добыты в скоростном спуске. Замкнул топ-тройку на этапе канадец Эрик Гэ, уступивший победителю 54 сотые секунды.

А вот итальянец Петер Филл занял лишь 10-е место, однако и этого ему вполне хватило, чтобы обойти в зачете скоростного спуска травмированного Акселя Лунда Свиндаля и завоевать первый и для себя, и для Италии Малый хрустальный глобус в этой дисциплине.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑