Виталий Рашкевич считает, что не корректно жаловаться на нереализацию при счете 7:0



Главный тренер тирасполького "Шерифа" Виталий Рашкевич, прокомментировал игру своей команды, которая сегодня разгромила "Нистру" со счетом 7:0.

 - Мы серьезно подошли к этой игре. В первом тайме до первого гола игра была равной. Первый опасный момент был создан не нами, а гостями. Это кубковая игра, поэтому мы очень серьезно к ней подошли. К тому же, мы знали результат матча "Дачия" - "Верис". В итоге первый забитый гол многое решил, и после этого мы владели значительным преимуществом. Все получилось именно так, поскольку с нашей стороны было много действий, передач, нацеленных на атаку.

- В прошлый раз вы говорили о том, что команда выходит из кризиса. Сегодня мы увидели подтверждение?
- Надеюсь, что да.

- Создалось впечталение, что счет мог быть еще крупнее, если бы футболисты сразу принимали решение пробить по воротам. Не кажется ли Вам, что стоит обратить внимание на этот момент?
- Знаете, при счете 7-0 жаловаться на нереализованные моменты не принято. Конечно, у нас были еще моменты, кроме забитых голов, но этого вполне достаточно. Спасибо ребятам за это.

- Следующий матч для Шерифа пройдет на выезде с "Рапидом", который является более сильным соперником, чем "Нистру". Как вы думаете, позволит ли игра, продемонстрированная Шерифом сегодня, добиться результата и в следующем матче?
- Игра будет совершенно другой. Во-первых, она пройдет на выезде. Во-вторых, соперник находится в турнирной таблице выше. Это будет игра чемпионата. Я не думаю, что там будет такая феерия голов. Игра будет менее зрелищной и более продуманной в тактическом плане.

- Вы сторонник осторожной игры, или в зависимости от соперника, будете навязывать свою комбинационную игру?
- Это зависит от ситуации.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑