Александр Гацкан: «Надо было «напихать» чуть-чуть, чтобы они встряхнулись»



Капитан "Ростова" подвел итоги чемпионата, только в последнем матче которого против "Урала" (1:0) «желто-синие» смогли гарантировать себе прописку в российской Премьер-Лиге.

- Александр, насколько тяжелым был этот сезон, учитывая какие потрясающие эмоции команда и болельщики испытывали ещё совсем недавно?

- Конечно, было тяжело. Тяжело ещё и потому, что в начале сезона у нас была новая команда, через полгода опять новая команда. Однако все молодцы, справились со своими задачами. Остались в Премьер-Лиге - хорошо. Надо готовиться к новому сезону, чтобы показать результат лучше. 

- В плане эмоциональном сейчас присутствует ощущение выполненной работы или же усталости?

- Ощущение выполненной работы. Усталость накопилась, конечно, моральная и физическая. В психологическом плане сезон получился  тяжёлым. В последней встрече надо было побеждать, при этом не знали, как другие команды играют. Надо было ещё в первом тайме всё решать, забивать парочку мячей. У нас были возможности для этого.

Но всё-таки мы справились. Всех поздравляю с победой!

- На эпизод, когда Ионов попал в штангу, и следом Скопинцев «засадил» выше ворот с близкого расстояния, вы так эмоционально отреагировали...

- В таких моментах надо забивать, потому что всем известно - не забиваешь ты, забивают тебе. Поэтому надо было «напихать» чуть-чуть, чтобы они встряхнулись. 

- В команде много молодых футболистов. Часто приходится прибегать к таким капитанским мерам?

- Ну, не часто, но приходится, к сожалению.

- Отличаются ли ваши функции на поле в машине Бердыева и при Карпине?

- Функции не изменились, просто в команде много молодых ребят, притираемся друг к другу, и немного тяжеловато. Я думаю, если сохраним тех, кто сейчас в команде, и к нам присоединится ещё хороший футболист, то в следующем сезоне будет намного легче. 

- Какие планы на отпуск?

- Как всегда едем отдыхать.

- С Калачёвым?

- Нет (улыбается). Он едет на учёбу, а я с семьей в Европу. Я учится поеду чуть позже - 24-25 мая в Молдавию.

 Информагентство «Чемпионат-Ростов»

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑