Игорь Добровольский решил стать политиком – и вступил в партию Филата!



Главный тренер кишиневской «Дачии» Игорь Добровольский решил стать политиком. В разгар футбольных баталий в Лиге Европы бывший «коуч» сборной Молдовы вступил в Либерально-демократическую партию Молдовы (ЛДПМ).

Вместе с Добровольским решение вступить в ЛДПМ приняли порядка 160 известных спортсменов, тренеров и председателей профильных федераций.

Председатель Национального Олимпийского комитета Молдовы Николай Журавский сообщил в на пресс-конференции, что спортсмены поддерживают усилия ЛДПМ по модернизации страны, и убеждены, что партия выражает стремление сограждан жить в европейском процветающем государстве, в котором спорту будет уделено должное внимание, сообщает "ИНФОТАГ".

Тренер национальной сборной Молдовы по боксу Петру Кадук отметил, что молдавские спортсмены часто бывают за границей и заметили "изменение к лучшему в отношениях иностранных партнеров к Молдове, благодаря политике, проводимой правительством Филата (лидера ЛДПМ).

Среди новых членов ЛДПМ также тренер национальной команды по вольной борьбе Михай Русу, бронзовый призер Олимпийских игр Вячеслав Гожан, завкафедрой физкультуры и спорта Госуниверситета Молдовы Борис Богуш; директора территориальных олимпийских агентств Унгенского, Кэушенского, Бриченского, Хынчештского районов.

На прошлой неделе в ряды либерал-демократов также вступили восемь ректоров госуниверситетов.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑