Вирджилиу Постолаки мог и не забить свой первый гол за «ПСЖ»

Помог случай. В товарищеском матче с клубом третьего французского дивизиона «Шамбли» Постолаки вышел в стартовом составе и был заменён на 51-й минуте. Досидеть бы ему до финального свистка уже на скамейке запасных, да повреждение получил Родригес Хесе, и тренеры через 10 минут после замены во второй раз (в товарищеских матчах это позволяется) выпустили молдавского футболиста на поле, и через 7 минут он забил свой гол, что не помогло парижанам, в итоге проигравшим.

«ПСЖ» - «Шамбли» 2:4 (0:2)

Голы: Антони Субервье, 6 (с пенальти) - 0:1, Гааро Дукуре, 36 - 0:2, Патрик Этсими, 46 - 0:3, Колин Дагба, 64 - 1:3, Вирджилиу Постолаки, 68 - 2:3, Оттман Дадун, 77 - 2:4.

Кстати, этот матч стал дебютным в составе «ПСЖ» для знаменитого итальянского голкипера Джанлуиджи Буффона.

В первом тайме один из лучших вратарей современности «привёз» пенальти, сбив соперника в собственной штрафной, затем пропустил ещё один гол и в перерыве был заменён.