Валерий Чуперка рвется в российскую Премьер-лигу

Молдавские легионеры в 19-м туре российской ФНЛ - кто в игре, кто на скамейке запасных, кто за пределами заявки на матч.

«Сибирь» (Новосибирск) - «Газовик» (Оренбург) 2:1 (0:1)

Новосибирцы одержали волевую победу благодаря дублю Виктора Свежова.

В то время, когда защитник «Сибири» Виктор Головатенко находился в расположении национальной сборной Молдовы, его земляк полузащитник Евгений Чеботару провел полный матч, в котором команда завоевала трудные, но столь желанные три очка.

ФК «Тосно» - «Енисей» (Красноярск) 3:1 (2:1)

Защитник «Енисея» Константин Богдан никак не дебютирует за свою команду в матче чемпионата России. И на этот раз Костя остался на скамейке запасных, правда, исход выездной встречи не доставил удовольствия сибирякам.

«Химик» (Дзержинск) - «СКА-Энергия» (Хабаровск) 1:0 (0:0)

Нападающий хабаровчан Вадим Кричмарь остался на скамейке запасных.

«Анжи» (Махачкала) - «Волга» (Нижний Новгород) 2:0 (1:0)

Воспитанник молдавского футбола полузащитник Валерий Чуперка начал матч в стартовом составе, заработал в первом тайме желтую карточку, а во втором, на 69-й минуте, при счете 2:0, произошла уже традиционная замена Чуперки на Александра Алиева.

Одержав третью победу подряд, «Анжи» сохранил первое место в турнирной таблице.

«Шинник» (Ярославль) - «Волгарь» (Астрахань) 1:1 (1:1)

Защитник «Шинника» Валерий Катынсус не попал в заявку команды на эту встречу.

После 19-го тура на первом месте идет «Анжи», опережающий самарские «Крылья Советов» на одно очко. «Шинник» - восьмой, «Енисей» - девятый, «Сибирь» - десятая, «СКА-Энергия» - тринадцатая.

В следующем, 20-м туре (18-е ноября), «Шинник» поедет в гости к «Газовику» в Оренбург, «СКА-Энергия» примет саратовский «Сокол», «Енисей» сыграет на своем поле с ФК «Тюмень», «Сибирь» отправится в Санкт-Петербург на матч с «Динамо», а «Анжи» полетит в Астрахань на игру с местным «Волгарем».

Предлагаем вам посмотреть видео самых опасных моментов матча "Анжи" - "Волга".