Олег Шишкин последовал за Николаем Глегой в «Дачию»



Сегодня кишиневская «Дачия» подписала контракт с 35-летним полузащитником Олегом Шишкиным. Минувший сезон «Шиша», как его дружественно называют друзья и товарищи по команде, провел в бельцкой «Олимпии», за которую отыграл 22 матча, в которых забил 7 мячей.

Олег Шишкин - лучший диспетчер минувшего чемпионата страны. Благодаря своему опыту ему удалось сплотить вокруг себя целый коллектив, который в итоге завоевал впервые в своей истории путевку на международную арену. Помимо этого достижения в карьере 35-летнего футболиста значатся и другие трофеи. С клубом «Конструкторул» (Кишинёв) в 1996 году стал обладателем Кубка Молдовы, а в 1997-м выиграл с ним же чемпионат Молдовы. Стал бронзовым призёром в Премьер-лиге России в составе московского ЦСКА, а также вышел с командой томской «Томью» в 2004 году из первой лиги в высшую. Это самые значимые из его многочисленных результатов.

Команды, за которые выступал Олег Шишкин: «Думбрава» (Кожушна), «Спуманте» (Крикова), «Конструкторул» (Кишинёв), ЦСКА (Москва), «Сатурн» (Раменское), «Динамо» (С.-Петербург), «Химки» (Подмосковье), «Томь» (Томск), «Авангард» (Курск), «Интер» (Баку), «Олимпия» (Бельцы). С 1995 по 2006 год футболиста вызывали в состав сборной Молдовы.

Олег Шишкин - атакующий полузащитник, с хорошей техникой и дриблингом. Его возраст говорит о хорошем понимании игры, а также грамотной тактической выучке. Обладает хорошим пасом - как низом, так и верхом. В арсенале новоиспеченного новичка «желтых волков» присутствует поставленный удар с обеих ног. Цепкий и неуступчивый футболист, являющийся несомненным усилением для «Дачии» перед матчами в Лиге Европы.

Источник – ФК Дачия


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑