Евгений Чеботару: "Воспользоваться этим шансом здесь и сейчас!"



Лучший бомбардир "Сибири" в этом сезоне, игрок национальной сборной Молдовы 32-летний полузащитник Евгений Чеботару практически месяц вне футбола после повреждения, полученного в матче со "Спартаком" из Нальчика. Прогнозы на восстановление футболиста были не самыми радужными, но уже сейчас Евгений рвется в бой и начал тренироваться в общей группе.

- Евгений, как самочувствие после травмы?

- Сейчас чувствую себя значительно лучше. На этой неделе начал тренироваться с командой в общей группе. Надеюсь, что восстановился полностью и смогу подготовиться к матчу с ФК "Химки" - это у меня сейчас самое большое желание.

- Как вообще смотреть футбол в исполнении своей команды со стороны? Рвешься на поле?

- Это очень некомфортное ощущение, когда твоя команда играет, а ты смотришь с трибуны и не можешь ничем помочь. Мне кажется, даже переживаешь за игру больше, чем когда сам находишься на поле. Когда ты на поле, то сконцентрирован и полностью в игре - это совсем другие эмоции.

- "Сибирь" оказалась в непростой ситуации. Турнирное положение не из завидных, да ещё и травмы, дисквалификации футболистов. Какое настроение в команде?

- Согласен, что сейчас мы находимся не на самых комфортных местах в турнирной таблице, и для нас это очень неприятно. Как-то всё сразу накопилось - и травмы, и дисквалификации, но в этой ситуации мы не имеем права искать оправдания. Даже и не думаем опускать руки! Мы обязаны выправлять положение!

Важно самим себе доказать, что мы - хорошие футболисты, и у нас есть характер. Каждый игрок сейчас должен доказывать в каждом матче, что достоин высупать за "Сибирь", и тогда у нас всё получится!

- В заявке команды на матчи все больше и больше молодых ребят, ещё недавно игравших в "Сибири-2". Справляются они с грузом ответственности?

- Я думаю, адаптация  для молодых игроков прошла, и они растут с каждым матчем, набираясь опыта, который должен дать им уверенность в своих силах - это очень важно.

Сейчас это идеальный шанс для молодых игроков проявить себя и выжимать максимум из себя в каждой встрече, в каждом эпизоде в борьбе за мяч, оставив все силы на поле. Только так они смогут прогрессировать и расти. Такие шансы не часто даются в футбольной карьере. 

Самое главное - чтобы ребята сами все это понимали и воспользовались этим шансом именно здесь и сейчас. Если они так сделают, то уверен, что они вырастут в очень хороших футболистов - для этого у них есть все качества!

Официальный сайт "Сибири"

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑