Сборная Канады стала чемпионом мира по хоккею

Чемпионом мира по хоккею стала сборная Канады. В финале кленовые листья разгромили Россию 6:1. Канадцы завоевали высший титул в 25-й раз.

Сборная Канады разгромила Россию и стала чемпионом мира по хоккею, который завершился в Чехии. Кленовые листья обыграли победителя прошлогоднего мирового первенства со счетом 6:1. В составе победителей шайбы забросили Коди Икин, Тайлер Эннис, Сидни Кросби, Тайлер Сегин, Клод Жиру и Нэтан Маккинон.

Шайба престижа у россиян на счету Евгения Малкина.

Сборная Канады выиграла все десять матчей на турнире.

Канада стала 25-кратным победителем чемпионатов мира по хоккею. Последний раз «кленовые листья» выигрывали золото на чемпиоанате мира 2007 года.

Сборная России продемонстрировала недостойное поведение на церемонии закрытия чемпионата мира. Большая часть российской команды ушла с арены до исполнения гимна страны-победителя - Канады.

Третье место на турнире заняла сборная Соединенных Штатов, обыгравшая Чехию 3:0.