Молдавский футболист Кэтэлин Карп в шаге от перехода в чемпионат Испании



Фото: moldova.sports.md

Футболист молодежной сборной Молдовы Кэтэлин Карп в шаге от перехода в чемпионат Испании. Молдавский полузащитник находится на смотринах в клубе "Хетафе", который тренирует румын Козмин Контра.

Кэтэлин Карп попал в "Хетафе" благодаря агенту ФИФА Аркадию Запорожану, который лично знаком с бывшим игроком сборной Румынии Козмином Контрой. Румынский специалист тренирует испанский клуб с марта этого года.

"Если Кэтэлин проявит себя и будет работать вместе с Козмином Контрой, то это только пойдет ему на пользу. Все зависит от самого парня", - сказал Запорожану.

Запорожану говорит, что у футболист было несколько вариантов продолжения карьеры:  "Были и другие варианты: бельгийский "Брюгге", греческий "Олимпиакос", итальянские "Наполи" и "Удинезе". Но мы выбрали что-то среднее, чтобы затем сделать шаг вперед".

Кэтэлин Карп занимался в футбольной школе донецкого "Шахтера", в 2012 году попал в киевское "Динамо", где выступал за вторую команду. За молодежную сборную Молдовы Карп сыграл 21 матч и забил 3 мяча. Есть в послужном списке 20-летнего футболиста и один матч за национальную команду.

Сейчас в чемпионате Испании играет один футболист. Дан Ожог выступает за вторую команду клуба "Вильярреал".

 

 

Источник – PublikaTV


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑