Кристиано да Силва: «Знаем, что легко не будет, но надеемся взять три очка»



018 октября 2017

Бразильский защитник «Шерифа» Кристиано да Силва поделился своим мнением о прошедшем матче в Национальной Дивизии и предстоящей игре в Лиге Европы.

- Кристиано, что ты можешь сказать о победе над ФК «Петрокуб»?

- В целом игра против «Петрокуба» была непростой. В команде много молодых футболистов, которые горят желанием проявить себя. Мы старались выполнить установку тренера  и добиться хорошего результата, что в итоге и получилось.

Победа в прошлом туре имеет двойное значение. Первое - это то, что наш клуб сохранил отрыв от ближайших преследователей в таблице чемпионата. Ну и второе, не менее важное - нашей  команде необходимо было добиваться победы, чтобы к матчу с российским «Локомотивом» в Лиге Европы подойти в оптимальном психологическом состоянии.

- Тебе впервые удалось отличиться в официальном матче. Поделись эмоциями о забитом мяче?

Я был счастлив забить свой первый мяч в официальном матче за ФК «Шериф». Нужно уделять внимание не только обороне, но и помогать команде в накоплении очков благодаря забитым мячам.

- Доволен ли ты в целом действиями вашей команды в обороне?

- Что касается игр в Национальной Дивизии, то мы стараемся сыграть на "ноль". Это придаёт уверенность команде на протяжении всего чемпионата. В еврокубках сложнее обороняться, но, выступая против сильных соперников, ты можешь развиваться в футболе.

- 19-го октября вам предстоит сложная игра в рамках Лиги Европы с лидером группы «Локомотивом».  Расскажи о настрое коллектива... 

Мы все настроены  показать хорошую игру. Знаем, что легко не будет, но надеемся взять три очка.

- По-твоему, что нужно команде, чтобы выйти из группы Лиги Европы?

- Нам нужно сосредоточиться на оставшихся двух домашних играх в группе. Необходимо выполнить установку тренера. И,конечно, порадовать болельщиков. Только победы в этих матчах позволят нам выйти из группы.

Официальный сайт "Шерифа"

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑