В футбольной Лиге Европы стартовал групповой этап

019 сентября 2014

В футбольной Лиге Европы соперником московского "Динамо" по дебютной встрече был греческий "Панатинаикос". Первый по-настоящему опасный момент создали динамовцы на исходе получаса игры – Джуджак здорово пробил в дальний угол, но греков спасла перекладина.

Впрочем, через 10 минут москвичи все же добились своего. Кураньи классной скидкой вывел Кокорина один на один с вратарем. Из этого противостояния победителем вышел нападающий. А в начале второго тайма команда Станислава Черчесова удвоила преимущество – Джуджак выполнил блестящую передачу на дальнюю штангу Ионову, который, убрав на замахе вратаря, отправил мяч в сетку. 2:0.

На 63-й минуте греки сократили отставание благодаря голу Динаса. Пожалуй, у Габулова не было шансов достать этот мяч. Но большего москвичи хозяевам сделать не позволили. 2:1 - гостевая победа "Динамо".

В другом матче группы "I" голландский ПСВ дома выиграл у португальского "Эшторила". Все решил гол Люка де Йонга, забитый на 26-й минуте встречи.

Другой российский участник Лиги Европы, "Краснодар", дебютировал на групповом этапе Лиги Европы гостевым матчем с французским "Лиллем". Краснодарцы едва не пропустили быстрый гол, но в паре моментов французов подвела реализация.

А на 35-й минуте "Краснодар" повел в счете – красивую комбинацию немного корявым, но, главное, точным ударом завершил Лаборде. В концовке первого тайма он же выкатил мяч под удар Ари, но сначала бразилец пробил неудачно, а затем и сам Лаборде не сумел добить мяч в ворота.

Едва начался второй тайм, выход один на один не реализовал Одил Ахмедов. Вновь блестяще сыграл французский вратарь. А на 63-й минуте "Лилль" наказал гостей за расточительность. Газинский совершил необязательный фол, и Симон Кьяер со штрафного сравнял счет. 1:1.

В другом матче группы "Н" английский "Эвертон" дома разгромил немецкий "Вольфсбург" 4:1.