Российская ФНЛ. Гол, испарившийся в никуда

В 20-м туре российской ФНЛ молдавские легионеры забивали голы, которые ... они не забивали.

«Динамо» (Санкт-Петербург) - «Сибирь» (Новосибирск) 2:2 (0:0)

Новосибирцы в течение 90 минут испытали спектр самых разнообразных эмоций. Гости вели - 1:0, проигрывали - 1:2 и чудесным образом спаслись на 87-й минуте - 2:2. Мячи у сибиряков - на счету Михаила Маркосова и Максима Житнева, хотя некоторые средства массовой информации приписали один из голов молдавскому легионеру полузащитнику Евгению Чеботару. Увы, наш полпред провел на поле все 90 минут, однако результативным ударом отличиться не смог.

Вернувшийся из расположения национальной сборной Молдовы защитник сибиряков Виктор Головатенко остался на скамейке запасных.

«Газовик» (Оренбург) - «Шинник» (Ярославль) 1:1 (1:1)

Защитник «Шинника» Валерий Катынсус не попал в заявочный список команды на матч.

«СКА-Энергия» (Хабаровск) - «Сокол» (Саратов) 0:0

Нападающий хабаровчан Вадим Кричмарь вышел на замену на 69-й минуте, но хозяевам поля не суждено было забить в последней в этом году официальной встрече на своем поле.

«Енисей» (Красноярск) - ФК «Тюмень» 1:1 (0:0)

Защитник «Енисея» Константин Богдан продолжил стабильное пребывание на скамейке запасных. После ухода из кишиневского «Зимбру» 20-летний Богдан начисто лишен игровой практики, и бывшему футболисту молодежной сборной Молдовы надо решать, как жить и играть дальше.

«Волгарь» (Астрахань) - «Анжи» (Махачкала) 0:3 (0:1)

Воспитанник молдавского футбола Валерий Чуперка вышел в стартовом составе, заработал желтую карточку, провел на поле 86 минут, после чего уступил свое место Александру Алиеву. Замена оказалась удачной - через две минуты после появления на поле Алиев (на снимке) установил окончательный результат - 3:0 в пользу лидера ФНЛ.

«Анжи» лидирует в турнирной таблице, на три очка опережая идущую второй томскую «Томь». «Шинник» - на 7-й позиции, «Енисей» - на 9-й, «Сибирь» - на 10-й, «СКА-Энергия» - на 13-й.

В последнем осеннем туре, 21-22 ноября, «Анжи» примет на своем поле «Газовик», «Енисей» поедет в гости к «Сибири», «Шинник» сыграет дома с «Динамо», а «СКА-Энергия»  отправится в Томск с надеждой не проиграть одному из лидеров ФНЛ местной «Томи».