Пешич никогда не будет играть в Молдове



Александр Пешич покинул тираспольский "Шериф"  семь месяцев назад. Однако  с момента своего ухода сербский нападающий никогда не говорил о причинах разрыва контракта с "осами".

 Пешич рассказал корреспонденту SPORTS.md  почему решил уйти из "Шерифа". Ответив на телефонный звонок, форвард команды "Ягодина" (занимает шестое место в чемпионате Сербии - примечание редакции) пребывал в хорошем расположении духа и поведал интересные детали своего этапа карьеры в составе тираспольского клуба. Александр Пешич выступал за "Шериф" с января 2010-го по август 2013-го года и забил 28 голов. 

- У меня всё отлично! Я забил 7 мячей в чемпионате Сербии, 3 раза отличился в кубке, стабильно играю в основном составе. На меня обратили внимание несколько европейских клубов, так что не на что жаловаться!

- Хотелось бы всё-таки узнать причины ухода из тираспольского "Шерифа", где ты был на хорошем счету. 

- Мы расстались друзьями. Я поговорил с генеральным директором клуба Николаем Ивановичем Зюзиным и честно сказал ему, что хотел бы покинуть команду.  Я провёл в "Шерифе" 3 года, мне многое дал этот клуб, однако настало время уходить.

Честно говоря, я больше не видел себя в команде, решил, что надо прогрессировать. Мой контракт был расторгнут, и я уехал домой. 

- Поговаривают, что у тебя были проблемы с тогдашним тренером "Шерифа" Хуаном Феррандо. Ходили разговоры, что испанский специалист исключил тебя из первой команды из-за нарушения дисциплины...

- Это неправда! Перед своим уходом я действительно тренировался со второй командой, однако это случилось после того, как я решил уйти из "Шерифа", и просто решил какое-то время поддерживать форму. 

- Вернёшься играть в Молдову? 

 - Н-е-е-е-т! Я хочу продолжить карьеру в каком-то европейском клуба. Не совсем приятно играть при практически пустых трибунах, хочется, чтобы на футбольные матчи приходили болельщики.

В то же время хочу поблагодарить руководителей "Шерифа" за то, что сделали для меня. У меня там осталось много друзей. В июле собираюсь на море в Одессу, а потом на денёк заеду на базу команды, пообщаюсь с людьми, которые мне помогали.

- Были ли у тебя возможности перейти в зарубежный клуб  в период твоей карьеры в "Шерифе"?

- До меня доходили слухи, что мной интересовался бельгийский "Генк", "Волеренга" (Норвегия) и представитель российской Премьер-Лиги ФК "Краснодар". Судя по всему, клубы не договорились. 

- Много ходит разговоров вокруг матчей между "Шерифом" и ФК "Тирасполь". Говорят, поединки проходят не совсем честно...

- Это неправда! Мы играли всегда с "Тирасполем" в полную силу, как и с другими командами Национальной Дивизии.

- Как тебе вообще жизнь в Тирасполе? Что тебя больше всего удивило? 

- После того, как прилетел в Кишинёв, меня на машине повезли в Тирасполь. Я смотрел по сторонам и думал: "Куда я вообще еду и зачем? Кругом всё пусто, одна степь..."   Однако, всё изменилось после приезда на спортивный комплекс "Шерифа"! Там созданы все условия для развития футболистов. Первый год мне было тяжело, но потом я адаптировался.

Признаюсь, в Приднестровье люди живут несколько по-другому, чем в Европе, мне было непривычно. В Тирасполе меня удивили три вещи: красивые девушки, день города, присутствие танков и большое количество военных с оружием. 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+1 4 гога 22 марта 2014 | 08:59 И это говорит серб, чью стране еще недавно бомбили. менталитет Сербии не намного "круче" молдавского!

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑