Азаренко победила Серену Уильямс в финале турнира в Индиан-Уэллсе

Победительницей женского теннисного турнира в Индиан-Уэллсе стала Виктория Азаренко. В финале белорусская теннисистка обыграла первую ракетку мира, американку Серену Уильямс в двух сетах. Победа позволила Азаренко подняться на восьмую строчку мирового рейтинга.

Виктория Азаренко во второй раз выиграла турнир в Индиан-Уэллсе после успеха 2012 года. В финале нынешнего розыгрыша 26-летняя белорусская теннисистка обыграла американку Серену Уильямс.

Азаренко победила в двух сетах с одинаковым счетом 6:4.

Первая ракетка мира сильно нервничала. Уильямс несколько раз бросала ракетку на корт за что получала замечания от судьи.

Серена Уильямс впервые с 2004 года проиграла два финала подряд. До турнира в Индиан-Уэллсе американка уступила в решающем поединке Открытого чемпионата Австралии.

Перед этим Серена Уильямс выиграла 15 финалов подряд. За победу в Индиан-Уэллсе Виктория Азаренко получила 1000 очков в зачет рейтинга WTA и поднялась на восьмое место в мировой классификации. Азаренко также получила чек на один миллион долларов призовых.

Уильямс досталась сумма в два раза меньше.