"Барселона" разгромила в гостях "Депортиво" со счетом 8:0

"Барселона" прервала трехматчевую серию поражений в чемпионате Испании крупной победой. В 34-м туре сине-гранатовые разгромили в гостях "Депортиво" 8:0. Героем поединка стал Луис Суарес. Уругвайский нападающий забил четыре мяча и сделал три результативные передачи.

"Барселона" уже к 24-й минуте повела в счете 2:0. Оба мяча забил Луис Суарес. Во втором тайме сине-гранатовые забили еще шесть мячей.

На 47-й минуте отличился Иван Ракитич, а через шесть минут Луис Суарес сделал хет-трик. Вскоре уругвайский нападающий записал на свой счет четвертый мяч.

"Барселона" на этом не остановилась. В оставшееся время голами отметились Лионель Месси, Марк Бартра и Неймар.

"Барселона" выиграла со счетом 8:0 в чемпионате Испании в четвертый раз в своей истории. "Барселона" - единственная команда в Ла лиге, победившая с таким счетом в гостях.

Мадридский "Реал" обыграл на "Сантьяго Бернабеу" "Вильярреал" 3:0. Голы забили Карим Бензема, Лукас Васкес и Лука Модрич.

Еще один претендент на чемпионский титул, мадридский "Атлетико", одолел в гостях "Атлетик" Бильбао 1:0. Судьбу поединка решил гол Фернандо Торреса в концовке первого тайма.

Прошедший тур не изменил положение команд в верхней части турнирной таблицы. Первые две строчки занимают "Барселона" и "Атлетико", набравшие по 79 очков. "Реал" идет третьим, у него на два очка меньше.

На следующей неделе "Реал" и "Атлетико" сыграют в полуфинале Лиги чемпионов. Королевский клуб встретится в гостях с "Манчестер Сити", а матрасники примут на своем поле "Баварию". Оба матча в прямом эфире покажет телеканал "Prime".