Плей-офф Лиги Европы: волевая победа "Боруссии" и разгромное поражение "Стяуы"

021 августа 2015

Среди других результатов первых матчей плей-офф Лиги Европы отметим домашнее поражение "Стяуа" от "Русенборга" 0:3 и победу "Боруссии" Дортмунд, которая победила другой норвежский клуб "Одд", проигрывая 0:3.

Счет в бухарестском матче между Стяуа" и "Русенборгом" был открыт на 61-й минуте. Отличился Миккельсен. Всего через шесть минут Хелланд удвоил преимущество гостей.

Победную точку в добавленное время поставил Йенсен.

Другая румынская команда "Астра" обыграл дома голландский АЗ Алкмар. Начало получилось для "Астры" катастрофическим. Уже к 13-й минуте она пропустила два мяча.

Однако еще до перерыва "Астра" смогла не только отыграться, но и выйти вперед. Во втором тайме счет 3:2 в пользу румынской команды не изменился.

Дортмундской "Боруссии" удалось отыграть у норвежского "Одда" три мяча, которые хозяева забили в первые 22 минуты матча.

До перерыва "Боруссия" отыграла один мяч, а во втором тайме забила еще три мяча. В составе немецкой команды дубль сделал Аубамейанг, а Кагава и Мхитаря отличились по разу.

Среди других результатов отметим победу "Краснодара" на финском Хиком, и гостевую ничью 1:1 "Рубина" против македонского клуба "Работнички".