23-й тур ФНЛ. Андриан Кашкавал со товарищи - предупредительная забастовка

Состоялся 23-й тур чемпионата России в ФНЛ. По традиции SPORTS.md представляет результаты матчей, в которых приняли участие молдавские легионеры и воспитанники молдавского футбола.

«Луч-Энергия» (Владивосток) - «Шинник» (Ярославль) 1:0 (1:0)

Прямо перед матчем с «Шинником» хозяева поля устроили предупредительную забастовку из-за значительных задержек с выплатой футболистам заработной платы, из-за чего игра задержалась на 20 минут.

Защитник «Луч-Энергии» Андриан Кашкавал практически весь матч провёл на скамейке запасных, выйдя на замену лишь на 90-й минуте встречи.

Несмотря на не самое лучшее настроение, владивостокцы победили - 1:0 благодаря голу на 10-й минуте нападающего Ивана Столбового.

«Мордовия» (Саранск) - СКА (Хабаровск) 0:2 (0:2)

600 зрителей в Саранске увидели, как уже через 14 минут после стартового свистка хозяева поля уступали - 0:2. Два быстрых гола провели защитник хабаровчан Игорь Удалый и аргентинский легионер нападающий Хуан Эдуардо Лескано.

До финального свистка результат остался неизменным.

Голкипер сборной Молдовы и «Мордовии» Илья Чебану (на снимке) провел весь матч.

«Сокол» (Саратов) - «Спартак-2» (Москва) 0:4 (0:1)

Полузащитник «Сокола» Михаил Платика провел всю встречу. Однако это не помогло его команде. Хозяева поля крупно уступили - 0:4, правда, с 64-й минуты они, после удаления защитника Андрея Семёнова, играли в численном меньшинстве. К этому моменту счёт был 0:1 (Артём Федчук). К финальному свистку Федчук отличился ещё раз, а также дубль сделал Георгий Мелкадзе.

Незадолго до окончания встречи Платика заработал предупреждение.

«Сибирь» (Новосибирск) - ФК «Химки» 1:0 (0:0)

Новосибирцы чередуют победы и поражения. Они минимально выиграли у ФК «Химки». На 88-й минуте гол забил полузащитник Артём Коржунов.

Наконец-то выздоровел Евгений Чеботару. Травма не позволила ему принять участие не только в последних играх своего клуба, но и в официальном матче национальной сборной Молдовы против Грузии 12-го ноября.

Чеботару провёл против ФК "Химки" все 90 минут.

Защитника «Сибири» Максима Плопы не было в заявочном списке команды.

.

«Кубань» (Краснодар) - ФК «Тамбов» 0:0

Почти четыре тысячи зрителей зря ждали гола.

Защитник сборной Молдовы и «Кубани» Игорь Армаш продолжает лечение после серьезной травмы, полученной в матче за сборную Молдовы против Ирландии (1:3).

Голкипер кубанцев Дмитрий Стажила в заявку на игру не попал. После зимнего перерыва он, скорее всего, не будет выступать за краснодарскую команду.

После 23-го тура команды с молдавскими легионерами в составе занимают следующие места: «Луч-Энергия» - 7-е (32 очка), «Кубань» - 13-е (28), «Сокол» - 14-е (27), «Сибирь» - 16-е (25) и «Мордовия» - 18-е (22 очка).

Лидируют московское "Динамо" - 51 очко, ФК "Тосно" - 46 и хабаровский СКА - 38 очков.

В следующем, последнем перед зимним перерывом туре (25-го ноября) «Кубань» поедет в Хабаровск на игру с местным СКА, «Луч-Энергия» примет на домашнем стадионе ФК «Тюмень», а «Сибирь» - нижнекамский «Нефтехимик», «Сокол» проведёт матч на выезде с ФК «Тосно»,  а «Мордовия» отправится на гостевой поединок с ФК «Химки».