На комратском стадионе впервые со времен распада СССР зажгли прожекторы



021 декабря 2015

На комратском городском стадионе впервые со времен распада Советского Союза зажгли осветительные прожекторы.

Профильные службы включили освещение в тестовом режиме. Начальник Управления молодежи и спорта Гагаузии Максим Болгар говорит, что освещение на стадионе включено впервые за долгие десятилетия.

- Мачты освещения, конечно же, были, но на них свет практически не горел. Соответственно, в вечернее время никаких занятий и тренировок на стадионе не проводилось, - сказал Болгар.

Установить освещение удалось благодаря конструктивному сотрудничеству между примэрией муниципия Комрат и Управлением молодежи и спорта Гагаузии.

Так, власти города выделили технику муниципального предприятия «Су-Канал» и оплатили работу электриков. Управление молодежи и спорта закупило необходимое осветительное оборудование и вело координацию работ.

- На стадионе сейчас тренируются воспитанники спортлицея, игроки футбольной команды «Гагаузия-Огузспорт». Теперь и в вечернее время все желающие смогут абсолютно бесплатно прийти и побегать на стадионе, поиграть в футбол, позаниматься на многофункциональном турнике, - добавил Максим Болгар.

Он подчеркнул, что «восстановление спортивной инфраструктуры и развитие массовых видов спорта - одна из основных задач исполнительного комитета Гагаузии».

В зимний период времени стадион будет освещаться с 17:00 до 22:00. Летом график изменится.

Напомним, что на комратском городском стадионе в настоящее время продолжаются строительные работы по приведению в надлежащий вид трибун для зрителей.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑