Вадим Борец стал рекордсменом Кубка Содружества



Молдавский легионер азербайджанского клуба «Бакы» Вадим Борец стал рекордсменом «Кубка чемпионов Содружества стран СНГ и Балтии». 34-летний молдавский футболист может похвастаться тем, что провёл наибольшее число матчей в турнире среди тех, кто продолжает карьеру.

Борец с 1994 года провёл в составе различных команд 41 матч на Кубке Содружества. Три из них были сыграны в составе «Бакы», с которым он завоевал свой первый титул чемпиона Азербайджана и в котором выступает полтора года.

Если в матчах с клубами «Вахш» (Таджикистан), «Актобе» (Казахстан) Вадим вышел на поле во втором тайме, то во встрече с клубом ХИК (Финляндия) сыграл 90 минут. Борец, который провел на поле 145 минут, побил рекорд латвийца Олега Благонадеждина.

А абсолютным рекордсменом Кубка Содружества является соотечественник Олега, с которым он долгие годы играл вместе в клубе «Сконто» и сборной Латвии Михаил Землинский - 46 матчей. Однако если учесть, что Землинский тоже уже завершил футбольную карьеру, то Борца можно считать на данный момент рекордсменом.

Отметим, что Вадим, выступающий в Азербайджане с лета 2005 года, дебютировал в Кубке Содружества в 16-летнем возрасте в составе «Зимбру».

Борец дважды завоевал почётный кубок, добившись этого в первый раз с «Шерифом», а позднее с «Нефтчи». Рекордом является и то, что он выходил в финал Кубка Содружества в составе трех команд, а принял участие в этом турнире в составе четырех команд. Молдаванин, путь которого в этом турнире с «Бакы» оказался коротким (команда не сумела преодолеть групповой барьер), может утешиться хотя бы благодаря своим личным показателям.

Источник – azerisport.com


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑