"Ливерпуль" примет действующего победителя турнира мадридский "Реал"



022 октября 2014
Фото:checklive.ru

Сегодня вечером пройдут остальные матчи третьего тура группового турнира Лиги чемпионов. С наибольшим интересом ожидается игра в Англии, где "Ливерпуль" примет действующего победителя турнира мадридский "Реал".

"Ливерпуль" и "Реал" на двоих 15 раз побеждали в главном клубном турнире европейского футбола. У испанской команды десять побед, у англичан - пять.

В официальных матчах "Ливерпуль" во всех матчах побеждал "Реал". Впервые команды встретились в финале Кубка чемпионов 1981 года и тогда выиграл "Ливерпуль" 1:0. В новом формате турнира соперники играли между собой в сезоне 2008-2009. В обоих матчах сильнее была английская команда - 4-0 и 1-0.

В преддверии поединка на "Анфилд Роуд" "Реал" испытывает некоторые проблемы с составом. Из-за травм не сыграют защитники Серхио Рамос и Фабиу Коэнтрау, а также полузащитник Гарет Бейл.

В другом матче группы Б болгарский "Лудогорец" примет швейцарский "Базель".

В группе А все четыре команды после двух туров набрали по три очка. Мадридский "Атлетико" встретится со шведским "Мальмё", а "Ювентус" сыграет в гостях против греческого "Олимпиакоса".

В группе Ц "Байер" Леверкузен примет питерский "Зенит". В прошлом туре немецкий клуб обыграл "Бенфику" и рассчитывает повторить успех в матче с российской командой.

"Победа над "Бенфикой" позволила нам поправить свое турнирное положение. Безусловно, мы хотим выиграть все оставшиеся матчи, чтобы выйти из группы. "Зенит" - очень трудный соперник. Но мы должны сделать все от нас зависящее, чтобы победить".

В другом матче группы Ц "Бенфика" попытается одержать первую победу в группе. Португальская команда играет в гостях против "Монако".

В группе Д в Брюсселе сыграют "Андерлехт" и лондонский "Арсенал", а в Стамбуле состоится поединок "Галатасарай" - "Боруссия" Дортмунд.

 

Источник – PublikaTV


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑